欢迎访问新疆华晨天宇建设工程有限公司官网!关于我们 | 联系我们
  • $
您所在的位置:首页 > 信息动态  > 公司动态

为什么建筑企业资质申报不通过

来源:www.hctyjs.com 发布时间:2020/11/11 13:11:43
    为什么建筑企业资质申报不通过?
    建筑资质办理是企业的重要事项,一些建筑企业也会选择自己办理资质。但是,乌鲁木齐资质代办公司表示不太熟悉资质办理的建筑企业自行申报的通过率却并不高。那么,建筑资质办理不通过可能是哪些原因造成的呢?办理不通过又该怎么办呢?
    一、人员问题
    1、工程项目的项目经理超二级注册建造师执业范围执业;
    2、项目经理在项目中标时均无注册建造师资格;
    3、工程业绩项目经理的注册建造师无注册在申报单位的记录;
    4、项目经理的注册建造师发证日期晚于合同签订时期;
    5、一人同时在两个项目上担任项目经理;
    6、技术负责人个人业绩不达标,不予认定。
    二、业绩问题
    1、提供的图纸不能反映项目为单体工程;
    2、图纸未能够反映跨度的结构类型;
    3、未提供合同专用条款;
    4、施工图出图日期与合同签订时间矛盾;
    5、竣工验收备案表中建筑面积与图纸建筑说明中建筑面积不一致;
    6、中标通知书、合同、竣工验收备案表、设计图纸中的工程名称不一致;
    7、工程竣工验收证明建设单位印章不清晰。
    三、设备问题
    1、未提供反映相关设备性能指标的有效证明;
    2、未提供相关设备的购置发票或发票存疑。
    四、材料问题
    1、材料未按要求装订;
    2、人员社保或证书材料有问题;
    3、合同协议出问题。
    感谢大家在百忙之中关注我们发布的信息,如果你想要了解更多新疆资质代办的相关资讯,可以来我们公司咨询。我们欢迎大家的光临,并与你的合作!